実習室占有時間割表 - 2019年度 秋学期

2019年9月17日更新

実習室占有時間割表

【厚生棟4階】【講義棟7階】
W401(CALL教室)L707(パソコン兼用教室)L710(パソコンゼミ室)
W402(CALL教室)L708(パソコン兼用教室)L711(パソコンゼミ室)
W403(CALL教室)L709(パソコン兼用教室)L712(パソコンゼミ室)
W404(CALL教室)L713(パソコンゼミ室)

現在の実習室の空き状況はこちらをご覧ください

W401(CALL教室)

1時限 ReadingⅣ 28
(小坂 敦子)
ReadingⅣ 12
(小坂 敦子)
       
2時限 中国語応用Ⅱ A
(桑島 由美子)
ReadingⅣ 36
(小坂 敦子)
    経済データ分析 03
(井口 泰秀)
 
3時限 TOEICⅢ ND
(北尾 泰幸)
中国語入門Ⅱ 27
(桑島 由美子)
メディア・
リテラシー 入門
(梅垣 敦紀)
  中国語基礎Ⅱ 27
(桑島 由美子)
 
4時限 ReadingⅡ 25
(北尾 泰幸)
中国語入門Ⅱ 26
(桑島 由美子)
    Advanced
ReadingⅡ NB
(小坂 敦子)
 
5時限 中国語入門Ⅱ 30
(桑島 由美子)
ネットワーク
経済論
(坂井 秀一)
    中国語基礎Ⅱ 26
(桑島 由美子)
 
6時限     ReadingⅡ ZC
(川村 亜樹)
     

W402(CALL教室)

1時限 TOEICⅢ NE
(武藤 明弘)
基礎中国語Ⅷ C
(吉川 剛)
    ReadingⅣ 23
(武藤 明弘)
 
2時限   基礎中国語Ⅷ D
(吉川 剛)
マルチメディア
表現法 NB
(土橋 喜)
  ReadingⅣ 31
(小坂 敦子)
 
3時限 ソフトウェア
演習 B
(土橋 喜)
中国データ
分析 B
(土橋 喜)
社会データ
分析入門 NC
(土橋 喜)
  TOEIC Ⅰ 13
(武藤 明弘)
 
4時限 経済データ
分析 07
(辻 隆司)
システムデザインⅡ
(王 琦)
    TOEIC Ⅰ 23
(武藤 明弘)
 
5時限   データベース論 A
(王 琦)
    専門演習Ⅰ 03
(太田 幸治)
 
6時限   データベース論 B
(王 琦)
    専門演習Ⅱ 03
(太田 幸治)
 

W403(CALL教室)

1時限 情報の科学 NE
(小田切 和也)
      プレゼンテーション技術 NE
(池森 均)
 
2時限 外国書購読Ⅱ 10
(為廣 吉弘)
    プレゼンテーション技術 NF
(池森 均)
 
3時限 情報の科学 NF
(小田切 和也)
プレゼンテーション技術 ND
(阿部 武彦)
会計情報処理論
(伊藤 清己)
  プレゼンテーション技術 NG
(池森 均)
 
4時限 TOEIC Ⅰ 16
(鬼頭 修)
      専門演習Ⅰ 01
(岩田 員典)
 
5時限 TOEIC Ⅰ 10
(鬼頭 修)
基礎中国語Ⅷ W
(齊藤 正高)
    専門演習Ⅱ 01
(岩田 員典)
 
6時限   情報の科学 ND
(齊藤 正高)
       

W404(CALL教室)

1時限   情報リテラシー
応用 DA/DB
(古川 邦之)
  情報リテラシー
応用 IA/IB
(船瀬 新王)
情報リテラシー
応用 KA/KB
(岩田 員典)
 
2時限 情報リテラシー
応用 AA/AB
(松井 吉光)
情報リテラシー
応用 EA/EB
(古川 邦之)
  情報リテラシー
応用 JA/JB
(船瀬 新王)
情報リテラシー
応用 LA/LB
(毛利 元昭)
 
3時限 経済データ分析 05
(打田 委千弘)
  情報リテラシー
応用 FA/FB
(池森 均)
  情報リテラシー
応用 MA/MB
(中尾 浩)
 
4時限 情報リテラシー
応用 BA/BB
(梅垣 敦紀)
TOEIC Ⅰ 17
(磯野 徹)
情報リテラシー
応用 GA/GB
(松井 吉光)
  情報リテラシー
入門 NA/NB
(西本 寛)
 
5時限 情報リテラシー
応用 CA/CB
(梅垣 敦紀)
TOEIC Ⅰ 08
(磯野 徹)
情報リテラシー
応用 HA/HB
(松井 吉光)
  情報リテラシー
応用 OA/OB
(西本 寛)
 
6時限 情報リテラシー
入門 ZA/ZB
(土橋 喜)
         

L707(パソコン兼用教室)

1時限 中国語応用Ⅱ B
(鄭 高咏)
情報化社会と職業
(冨田 律夫)
 
2時限 公会計論Ⅱ
(吉本 理沙)
ReadingⅣ 04
(梅田 ゆう子)
基礎演習 02
(李 泰王)
   
3時限 中国語演習Ⅱ
(鄭 高咏)
学校と教育の
歴史 N
(加島 大輔)
経済データ分析 06
(杉浦 裕晃)
中国語入門Ⅱ 31
(鄭 高咏)
4時限 中国語入門Ⅱ 18
(鄭 高咏)
プログラミング論
(毛利 元昭)
中国語入門Ⅱ 24
(鄭 高咏)
5時限 専門演習Ⅰ 02
(伊藤 博文)
システム管理
(内種 岳詞)
6時限

L708(パソコン兼用教室)

1時限 経営データ解析Ⅱ
(向 直人)
基礎中国語Ⅷ G
(野口 武)
社会科・地歴科
教育法 NB
(大内田 昇)
2時限 基礎中国語Ⅷ H
(野口 武)
上級中国語Ⅱ
(華 イ)
社会科・地歴科
教育法 N
(大内田 昇)
経済データ分析 02
(小林 慎哉)
3時限 TOEIC Ⅰ 11
(地村 みゆき)
情報システム
構築論Ⅱ
(阿部 武彦)
4時限 統計学基礎 NA
(松井 吉光)
法律学特殊講義 15
(李 秀密)
サブゼミ
(本多 毅)
5時限 TOEIC Ⅰ 22
(地村 みゆき)
基礎中国語Ⅱ W
(蟹江 静夫)
専門演習Ⅱ 13
(本多 毅)
6時限

L709(パソコン兼用教室)

1時限 基礎中国語Ⅷ A
(村上 享二)
基礎中国語Ⅷ E
(蟹江 静夫)
2時限 基礎中国語Ⅷ B
(村上 享二)
基礎中国語Ⅷ F
(蟹江 静夫)
経営統計
(齋藤 毅)
3時限 国際開発論
(高井 克明)
計量政治
行政分析Ⅱ
(山本 耕資)
4時限 社会科・公民科
教育法 NB
(内藤 裕子)
演習Ⅱ E
(シアン デイビス
エドワーズ)
計量政治
行政分析Ⅱ
(山本 耕資)
5時限 総合演習Ⅱ NB
(関 未玲)
ネットワーク
情報論 B
(土橋 喜)
演習Ⅳ E
(シアン デイビス
エドワーズ)
韓国・朝鮮語入門Ⅱ 35
(金 元榮)
6時限 Academic Writing E
(シアン デイビス
エドワーズ)

L710(パソコンゼミ室)

1時限
2時限 日本語Ⅶ B
(水木 一恵)
日本語Ⅷ B
(高村 めぐみ)
3時限 基礎演習 19
(李 春利)
演習Ⅱ Ⅰ
(鎌倉 義士)
専門演習Ⅰ 33
(吉本 理沙)
4時限 ビジネス日本語Ⅱ C
(鈴木 裕子)
演習Ⅱ F
(キャロリン
デビシュリン)
5時限 演習Ⅳ 09
(飯島 幸子)
Essay Writing C
(ウィリアム
ブルックス)
演習Ⅳ F
(キャロリン
デビシュリン)
専門演習Ⅱ 28
(田子 晃)
6時限 Academic Writing F
(キャロリン
デビシュリン)

L711(パソコンゼミ室)

1時限
2時限 日本語Ⅶ D
(鈴木 裕子)
教育実践演習
(中・高)
(渡津 英一郎)
日本語Ⅷ A
(鈴木 裕子)
3時限 専門演習Ⅱ 12
(古川 千歳)
4時限 演習Ⅳ 07
(山本 雅子)
専門演習Ⅰ 01
(阿部 武彦)
演習Ⅳ H
(西部 真由美)
専門演習Ⅰ 27
(齋藤 毅)
5時限 総合演習Ⅱ NA
(中尾 浩)
専門演習Ⅱ 02
(阿部 武彦)
6時限 生徒・進路指導の
理論と方法 NB
(渡津 英一郎)

L712(パソコンゼミ室)

1時限 基礎演習 11
(杉浦 裕晃)
2時限 日本語Ⅶ A
(山本 雅子)
日本語Ⅷ C
(鈴木 千寿)
3時限 専門演習Ⅰ 17
(小林 慎哉)
TOEIC Ⅰ 13
(武藤 明弘)
4時限 演習Ⅳ 06
(山田 美智子)
専門演習Ⅱ 18
(小林 慎哉)
専門演習Ⅰ 12
(土橋 喜)
専門日本語Ⅱ B
(梅木 陽子)
5時限 情報科教育法Ⅰ
(龍 昌治)
専門演習Ⅱ 12
(土橋 喜)
6時限

L713(パソコンゼミ室)

1時限 日本語Ⅴ B
(鈴木 千寿)
2時限 日本語Ⅶ C
(梅田 康子)
日本語Ⅵ E
(梅田 康子)
3時限 専門演習Ⅰ 19
(小林 弥生)
専門演習Ⅰ 13
(本多 毅)
4時限 専門演習Ⅰ 25
(粥川 和枝)
5時限 演習Ⅳ 14
(ウィリアム
ブルックス)
演習Ⅳ G
(キーン
アンドリュー)
専門演習Ⅱ 25
(粥川 和枝)
6時限 Academic Writing G
(キーン
アンドリュー)