実習室占有時間割表 - 2019年度 春学期

2019年5月9日更新

実習室占有時間割表

【厚生棟4階】【講義棟7階】
W401(CALL教室)L707(パソコン兼用教室)L710(パソコンゼミ室)
W402(CALL教室)L708(パソコン兼用教室)L711(パソコンゼミ室)
W403(CALL教室)L709(パソコン兼用教室)L712(パソコンゼミ室)
W404(CALL教室)L713(パソコンゼミ室)

現在の実習室の空き状況はこちらをご覧ください

W401(CALL教室)

1時限 ReadingⅢ 28
(小坂 敦子)
ReadingⅢ 12
(小坂 敦子)
  Paragraph
WritingⅡ C
(シェーリ
シェーファー)
   
2時限 中国語応用Ⅰ A
(桑島 由美子)
ReadingⅢ 36
(小坂 敦子)
教育実習Ⅱ NB
(渡津 英一)
Paragraph
WritingⅡ C
(シェーリ
シェーファー)
社会データ分析入門 NB
(井口 泰秀)
 
3時限 TOEICⅡ ND
(北尾 泰幸)
中国語入門 Ⅰ 27
(桑島 由美子)
映像
コミュニケーション 
(梅垣 敦紀)
  中国語基礎Ⅰ 27
(桑島 由美子)
 
4時限 ReadingⅠ 06
(北尾 泰幸)
中国語入門Ⅰ 26
(桑島 由美子)
ネットワーク
コミュニケーション 
(梅垣 敦紀)
  Advanced
ReadingⅠ
NB
(小坂 敦子)
 
5時限 中国語入門Ⅰ 30
(桑島 由美子)
      中国語基礎Ⅰ 26
(桑島 由美子)
 
6時限            
 

W402(CALL教室)

1時限 TOEICⅡ NE
(武藤 明弘)
総合マルチメディア論
(森野 誠之)
日英通訳法 B
(鎌倉 義士)
Practical English
05
武藤 明弘
2時限 外国書購読Ⅰ 10
(為廣 吉弘)
ReadingⅢ 31
(小坂 敦子)
3時限 ソフトウェア
演習 A
(村上 享二)
中国データ
分析
(村上 享二)
Practical English
13
(武藤 明弘)
4時限 英語音声学
(磯野 徹)
Practical English
23
(武藤 明弘)
5時限 日英通訳法 A
(鎌倉 義士)
専門演習Ⅰ 03
(太田 幸治)
6時限 専門演習Ⅱ 03
(太田 幸治)

W403(CALL教室)

1時限 経営データ解析Ⅰ A
(王 琦)
プレゼン
テーション
技術 NB
(池森 均)
2時限 経済データ分析 01
(打田 委千弘)
経営データ解析Ⅰ B
(王 琦)
プレゼン
テーション
技術 NC
(池森 均)
3時限 プレゼン
テーション
技術 NA
(阿部 武彦)
ウェブデザイン論
(阿部 武彦)
ReadingⅠ 02
(北尾 泰幸)
4時限 コンピュータ
ネットワーク論 A
(岩田 員典)
現地研究調査
基礎 A
(加治 宏基)
プログラミング NA
(向 直人)
専門演習Ⅰ 01
(岩田 員典)
5時限 コンピュータ
ネットワーク論 B
(岩田 員典)
プログラミング NB
(向 直人)
専門演習Ⅱ 01
(岩田 員典)
6時限  
 

W404(CALL教室)

1時限 情報リテラシー
入門 EA/EB
(古川 邦之)
情報リテラシー
入門 LA/LB
(船瀬 新王)
情報の科学 NB
(小田切 和也)
2時限 情報リテラシー
入門 AA/AB
(梅垣 敦紀)
情報リテラシー
入門 FA/FB
(古川 邦之)
情報リテラシー
入門 HA/HB
(齋藤 毅)
情報リテラシー
入門 MA/MB
(船瀬 新王)
情報リテラシー
入門 NA/NB
(岩田 員典)
3時限 情報リテラシー
入門 BA/BB
(松井 吉光)
情報リテラシー
入門 GA/GB
(辻 隆司)
情報リテラシー
入門 IA/IB
(池森 均)
情報の科学 NC
(小田切 和也)
4時限 情報リテラシー
入門 CA/CB
(梅垣 敦紀)
情報の科学 NA
(伊澤 和義)
情報リテラシー
入門 JA/JB
(松井 吉光)
情報リテラシー
入門 OA/OB
(西本 寛)
5時限 情報リテラシー
入門 DA/DB
(梅垣 敦紀)
情報リテラシー
入門 KA/KB
(松井 吉光)
情報リテラシー
入門 PA/PB
(西本 寛)
6時限

L707(パソコン兼用教室)

1時限 中国語応用Ⅰ B
(鄭 高咏)
商業科教育法Ⅰ
(冨田 律夫)
入門ゼミ 05
(大槻 隆)
2時限 公会計論Ⅰ
(吉本 理沙)
外国書講読Ⅰ 12
(古川 千歳)
社会とデータ
サイエンス
(石川 美由紀)
シミュレーション論
(齋藤 毅)
3時限 中国語演習Ⅰ
(鄭 高咏)
経済データ分析 03
(杉浦 裕晃)
中国語入門Ⅰ 31
(鄭 高咏)
4時限 中国語入門Ⅰ 18
(鄭 高咏)
現地研究調査
基礎 B
(唐 燕霞)
中国語入門Ⅰ 24
(鄭 高咏)
5時限 専門演習Ⅰ 02
(伊藤 博文)
6時限

L708(パソコン兼用教室)

1時限 システムデザインⅠ
(王 崎)
入門ゼミ 16
(本多 毅)
2時限 入門ゼミ 19
(毛利 元昭)
3時限 Writing Styles A
(鎌倉 義士)
国際政治経済学
(高井 克明)
情報システム
構築論Ⅰ
(阿部 武彦)
4時限 Practical English
16
(鬼頭 修)
プログラミング
入門 A
(毛利 元昭)
サブゼミ
(本多 毅)
5時限 Practical English
10
(鬼頭 修)
プログラミング
入門 B
(毛利 元昭)
専門演習Ⅱ 13
(本多 毅)
6時限

L709(パソコン兼用教室)

1時限 マーケティング
情報論
(為廣 吉弘)
2時限 ReadingⅢ 04
(梅田 ゆう子)
3時限 計量政治
行政分析Ⅰ
(山本 耕資)
4時限 社会調査方法論
(中川 宏道)
演習Ⅰ E
(シアン デイビス
エドワーズ)
計量政治
行政分析Ⅰ
(山本 耕資)
5時限 総合演習Ⅰ NB
(関 未玲)
演習Ⅲ E
(シアン デイビス
エドワーズ)
韓国・朝鮮語
入門Ⅰ 35
(金 元榮)
6時限

L710(パソコンゼミ室)

1時限
2時限 日本語Ⅴ
(水木 一恵)
入門演習 16
(早川 大介)
入門ゼミ 22
(吉本 理沙)
3時限
4時限
5時限 演習Ⅲ 14
(ウィリアム
ブルックス)
演習Ⅲ F
(キャロリン
デビシュリン)
専門演習Ⅱ 28
(田子 晃)
6時限

L711(パソコンゼミ室)

1時限 入門ゼミ C
(ニコラ
ダソンヴィル)
2時限 入門ゼミ 03
(岩田 員典)
日本語Ⅴ B
(鈴木 裕子)
入門ゼミ G
(ニコラ
ダソンヴィル)
上級中国語Ⅲ
(鄭 高咏)
3時限 専門演習Ⅱ 12
(古川 千歳)
4時限 専門演習Ⅰ 01
(阿部 武彦)
演習Ⅲ H
(西部 真由美)
専門演習Ⅰ 27
(齋藤 毅)
5時限 総合演習Ⅰ NA
(中尾 浩)
専門演習Ⅱ 02
(阿部 武彦)
演習Ⅲ G
(アンドリュー
キーン)
6時限

L712(パソコンゼミ室)

1時限
2時限 日本語Ⅴ C
(山本 雅子)
SeminarⅡ 02
(エレノア
モリー スミス)
日本語Ⅳ D
(鈴木 千寿)
3時限 演習Ⅰ 10
(小崎 隆)
専門演習Ⅰ 17
(小林 慎哉)
SeminarⅡ 04
(エレノア
モリー スミス)
日本語Ⅱ B
(鈴木 千寿)
4時限 演習Ⅲ 06
(山田 美智子)
専門演習Ⅱ 18
(小林 慎哉)
SeminarⅡ 06
(エレノア
モリー スミス)
専門日本語Ⅰ B
(梅木 陽子)
5時限 SeminarⅡ 08
(エレノア
モリー スミス)
6時限

L713(パソコンゼミ室)

1時限 日本語Ⅴ C
(鈴木 千寿)
入門ゼミ 02
(伊藤 清己)
2時限 入門ゼミ 11
(地村 みゆき)
日本語Ⅴ B
(鈴木 千寿)
入門ゼミ 15
(古川 千歳)
3時限 専門演習Ⅰ 19
(小林 弥生)
専門演習Ⅰ 13
(本多 毅)
4時限 専門演習Ⅰ 25
(粥川 和枝)
5時限 専門演習Ⅱ 25
(粥川 和枝)
6時限