実習室占有時間割表 - 2018年度 秋学期

2018年11月19日更新

実習室占有時間割表

【厚生棟4階】 【講義棟7階】
W401(CALL教室) L707(パソコン兼用教室) L710(パソコンゼミ室)
W402(CALL教室) L708(パソコン兼用教室) L711(パソコンゼミ室)
W403(CALL教室) L709(パソコン兼用教室) L712(パソコンゼミ室)
W404(CALL教室)
L713(パソコンゼミ室)

現在の実習室の空き状況はこちらをご覧ください

W401(CALL教室)

 

時限
ReadingⅣ 33
(北尾 泰幸)
TOEICⅠ 32
(磯野 徹)
日英通訳法 B
(鎌倉 義士)
 
TOEICⅠ 34
(鬼頭 修)
 

時限
経済データ分析 06
(打田 委千弘)
TOEICⅠ 17
(磯野 徹)
 
 
TOEICⅠ 06
(鬼頭 修)
 

時限
TOEICⅢ ND
(北尾 泰幸)
プレゼンテーション
技術 ND
(阿部 武彦)
メディア
リテラシー入門
(梅垣 敦紀)
 
中国語基礎Ⅱ 27
(桑島 由美子)
 

時限
TOEICⅠ 16
(鬼頭 修)
英語音声学
(磯野 徹)
 
 
 
 

時限
TOEICⅠ 10
(鬼頭 修)
ネットワーク
経済論
(坂井 秀一)
 
 
中国語基礎Ⅱ 26
(桑島 由美子)
 

時限
 
 
ReadingⅡ ZC
(川村 亜樹)
 
 
 

W402(CALL教室)

 

時限
 
基礎中国語Ⅷ C
(吉川 剛)
 
 
TOEICⅠ 05
(武藤 明弘)
 

時限
ReadingⅣ 13
(小坂 敦子)
基礎中国語Ⅷ D
(吉川 剛)
 
 
ReadingⅣ 31
(小坂 敦子)
 

時限
ソフトウェア演習 B
(村上 享二)
中国データ分析 B
(村上 享二)
 
 
Advanced ReadingⅡ NB
(小坂 敦子)
 

時限
TOEICⅠ 29
(武藤 明弘)
データベース論
(王 琦)
 
 
 
 

時限
専門演習Ⅰ 02
(伊藤 博文)
システムデザインⅡ
(王 琦)
 
 
専門演習Ⅰ 03
(太田 幸治)
 

時限
 
 
 
 
専門演習Ⅱ 03
(太田 幸治)
 

W403(CALL教室)

 

時限
TOEICⅠ 19
(武藤 明弘)
ReadingⅣ 12
(小坂 敦子)
 
 
プレゼンテーション
技術 NE
(池森 均)
 

時限
TOEICⅠ 04
(武藤 明弘)
外国書講読Ⅱ 10
(為廣 吉弘)
 
 
プレゼンテーション
技術 NF
(池森 均)
 

時限
情報の科学 NE
(小田切 和也)
 
会計情報処理論
(伊藤 清己)
 
プレゼンテーション
技術 NG
(池森 均)
 

時限
情報の科学 NF
(小田切 和也)
 
 
 
 
 

時限
中国語入門Ⅱ 30
(桑島 由美子)
中国語Ⅷ W
(齊藤 正高)
公会計論Ⅱ
(丸山 恭司)
 
専門演習Ⅱ 28
(田子 晃)
 

時限
 
情報の科学 ND
(齊藤 正高)
 
 
 
 

W404(CALL教室)

 

時限
ソフトウェアツール
(向 直人)
情報リテラシー
応用 EA/EB
(古川 邦之)
 
情報リテラシー
応用 KA/KB
(船瀬 新王)
ReadingⅣ 23
(北尾 泰幸)
 

時限
情報リテラシー
応用 AA/AB
(松井 吉光)
情報リテラシー
応用 FA/FB
(古川 邦之)
 
情報リテラシー
応用 LA/LB
(船瀬 新王)
情報リテラシー
応用 MA/MB
(毛利 元昭)
 

時限
情報リテラシー
応用 BA/BB
(岩田 員典)
中国語入門Ⅱ 27
(桑島 由美子)
情報リテラシー
応用 HA/HB
(池森 均)
 
ウェブデザイン論
(阿部 武彦)
 

時限
情報リテラシー
応用 CA/CB
(梅垣 敦紀)
中国語入門Ⅱ 26
(桑島 由美子)
情報リテラシー
応用 IA/IB
(松井 吉光)
 
情報リテラシー
応用 NA/NB
(西本 寛)
 

時限
情報リテラシー
応用 DA/DB
(梅垣 敦紀)
情報リテラシー
応用 GA/GB
(中尾 浩)
情報リテラシー
応用 JA/JB
(松井 吉光)
 
情報リテラシー
応用 OA/OB
(西本 寛)
 

時限
 
 
 
 
 
 

L707(パソコン兼用教室)

 

時限
中国語応用Ⅱ 01
(鄭 高咏)
 
 
 
 
 

時限
中国語応用Ⅱ A
(桑島 由美子)
経済データ分析 08
(田端 克至)
 
 
上級中国語Ⅱ
(鄭 高咏)
 

時限
中国語演習Ⅱ
(鄭 高咏)
 
経済データ分析 07
(杉浦 裕晃)
 
中国語入門Ⅱ 22
(鄭 高咏)
 

時限
中国語入門Ⅱ 18
(鄭 高咏)
 
 
 
中国語入門Ⅱ 24
(鄭 高咏)
 

時限
 
 
Business English A
(鎌倉 義士)
 
サブゼミ
(本多 毅)
 

時限
 
 
 
 
 
 

L708(パソコン兼用教室)

 

時限
基礎中国語Ⅷ A
(磯部 美里)
基礎中国語Ⅷ G
(野口 武)
 
 
 
 

時限
基礎中国語Ⅷ B
(磯部 美里)
基礎中国語Ⅷ H
(野口 武)
 
 
社会科教育法 N
(大内田 昇)
 

時限
 
プログラミング論
(毛利 元昭)
コンピュータ制御 A
(有澤 健治)
 
専門演習Ⅰ 13
(本多 毅)
 

時限
統計学基礎 NA
(松井 吉光)
法律学特殊講義15
(李 秀密)
コンピュータ制御 B
(有澤 健治)
 
専門演習Ⅱ 13
(本多 毅)
 

時限
 
 
 
 
韓国・朝鮮語
入門Ⅱ 35
(金 元榮)
 

時限
 
 
 
 
 
 

L709(パソコン兼用教室)

 

時限
 
基礎中国語Ⅷ E
(石田 卓生)
 
 
 
 

時限
 
基礎中国語Ⅷ F
(石田 卓生)
経営統計
(齋藤 毅)
 
日本語Ⅷ D
(鈴木 裕子)
 

時限
アメリカ文化史
(アンドレー
ラフォンテーヌ)
 
国際開発論
(高井 克明)
 
外国書購読Ⅱ 01
(岩田 員典)
 

時限
総合演習Ⅱ NA
(中尾 浩)
社会科・公民科
教育法 NB
(内藤裕子)
演習Ⅱ E
(シアン デイビス
エドワーズ)
 
専門演習Ⅰ 01
(岩田 員典)
 

時限
総合演習Ⅱ NB
(関 未玲)
 
演習Ⅳ E
(シアン デイビス
エドワーズ)
 
専門演習Ⅱ 01
(岩田 員典)
 

時限
 
 
Academic Writing E
(シアン デイビス
エドワーズ)
 

 

L710(パソコンゼミ室)

 

時限
 
日本語Ⅴ B
(鈴木 千寿)
 
 
 
 

時限
演習Ⅳ 09
(アンドレー
ラフォンテーヌ)
日本語Ⅶ B
(梅田 康子)
基礎演習 11
(塩津 ゆりか)
 
日本語Ⅷ A
(鈴木 千寿)
 

時限
 
 
演習Ⅱ I
(鎌倉 義士)
 
専門演習Ⅱ 12
(古川 千歳)
 

時限
演習Ⅱ 09
(アンドレー
ラフォンテーヌ)
ビジネス日本語Ⅱ C
(鈴木 裕子)
 
 
 
 

時限
 
 
演習Ⅳ F
(キャロリン
デビシュリン)
 
専門演習Ⅱ 29
(冨増 和彦)
 

時限
 
 
Academic Writing F
(キャロリン
デビシュリン)
 
 
 

L711(パソコンゼミ室)

 

時限
 
 
 
 
 
 

時限
 
日本語Ⅶ C
(鈴木 裕子)
教職実践演習
(中・高) NB
(渡津 英一郎)
 
Rituals and
Ceremonies 02
(ダン レ)
 

時限
 
 
 
 
Culture
through the Arts
(ダン レ)
 

時限
演習Ⅳ 07
(山本 雅子)
専門演習Ⅰ 01
(阿部 武彦)
演習Ⅳ H
(西部 真由美)
 
専門演習Ⅰ 27
(齋藤 毅)
 

時限
 
専門演習Ⅱ 02
(阿部 武彦)
Academic Writing H
(西部 真由美)
 
 
 

時限
 
 
生徒・進路指導の
理論と方法 NB
(渡津 英一郎)
 
 
 

L712(パソコンゼミ室)

 

時限
 
 
基礎演習 12
(杉浦 裕晃)
 
 
 

時限
 
日本語Ⅶ A
(山本 雅子)
基礎演習 08
(小林 慎哉)
 
 
 

時限
 
専門演習Ⅰ 16
(小林 慎哉)
 
 
 
 

時限
演習Ⅳ 06
(山田 美智子)
専門演習Ⅱ 17
(小林 慎哉)
 
 
 
 

時限
 
 
 
 
 
 

時限
 
 
 
 
 
 

L713(パソコンゼミ室)

 

時限
 
 
 
 
 
 

時限
 
日本語Ⅶ D
(水木 一恵)
PreseminarⅠ 02
(ケビン マイケル
リム)
 
日本語Ⅷ C
(梅田 康子)
 

時限
 
専門演習Ⅰ 18
(小林 弥生)
PreseminarⅠ 04
(ケビン マイケル
リム)
 
 
 

時限
 
 
PreseminarⅠ 06
(ケビン マイケル
リム)
 
専門演習Ⅰ 25
(粥川 和枝)
 

時限
 
基礎演習 09
(小林 弥生)
PreseminarⅠ 08
(ケビン マイケル
リム)
 
専門演習Ⅱ 25
(粥川 和枝)
 

時限
 
 
 
 
 
 

ページトップへ